Адрес141421, Московская область, город Химки, микрорайон Сходня, ул.Первомайская, д. 33

Набор в образовательную организацию и условия приема

Организация приема в образовательную организацию осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Горячая линия Министерства образования по вопросам приема в первый класс - 8-498-602-10-27

По вопросам приема детей в 1-й класс Вы можете обратиться:
В школе по телефону 8-495-574-10-00, секретарь по учебной части Шилова Надежда Николаевна,

В Управление по образованию по телефону (495) 050-09-84 (доб.124), заместитель начальника отдела содержания и развития образования Держинская Анна Юрьевна.

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», начало приема в 1 класс на 2021-2022 учебный год по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня 2021 года,  по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

• Подать заявление о приеме ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной за школой территории.
  • В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригиналы документов в школу.  В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.
  • Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

Прием документов в первый класс на 2021-2022 учебный год проводится по адресу: мкр. Сходня, ул. Первомайская, д.33

График приема:

понедельник - с  09.00 до 18.00

вторник -  с 09.00 до 18.00

среда -  с 09.00 до 18.00

четверг -  с 09.00 до 18.00

пятница - с 09.00 до 18.00

Для подачи заявления при себе необходимо иметь:

1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  2. Паспорт родителя (законного представителя);
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания, закрепленной за МБОУ СОШ №22 г.Химки. Документом, подтверждающим регистрацию ребенка на закрепленной за школой территории является: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Закрепленная за школой территория микрорайона:

1-й Леденцовский пер

ул. Фрунзе
2-ой Железнодорожный переулок квартал Манометр

Список принадлежностей для школы

Единые требования к школьной одежде и внешнему виду учащихся

Школьная одежда

ХИМКИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ!

20.03.2020

Предоставление поддельного документа  о регистрации ребенка по месту жительства, иных поддельных документов при оформлении несовершеннолетних в образовательные учреждения образуют состав преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ, и наказывается арестом до шести месяцев.