Внебюджетные ресурсы

Порядок привлечения добровольных пожертвований

Одним из источников финансирования Школы является предпринимательская и иная приносящая доход деятельность – оказание дополнительных платных образовательных услуг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении цен на платные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными организациями городского округа Химки Московской области

"О соблюдении законодательства РФ при оказании платных дополнительных образовательных услуг, привлечении благотворительной помощи и мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств"

05 февраля 2015

Уважаемые родители!

Выписка из Письма №7387-10/07 от 19.06.13 Министерства образования Московской области:

"... Оказание помощи образовательному учреждению право, а не обязанность родителей (законных представителей), о решении общественных фондов, органов общественного самоуправления образовательных учреждений (родительских комитетов, управляющих советов) о внесении родительских средств, в качестве благотворительной помощи, носит исключительно рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения"

Согласно выполнению Письма Министерства образования МО №7387-10/07 от 19.06.13 и Письма Управления по образованию г.о. Химки № 1198 от 04.07.2013 оказание материальной помощи родителей Школы является добровольным правом родителей. Все добровольные пожертвования осуществляются ТОЛЬКО через расчетный счет и носят исключительно добровольный характер.

По вопросам о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды ОУ, а также осуществления контроля за их расходованием обращаться в Администрацию Школы.