Адрес141421, Московская область, город Химки, микрорайон Сходня, ул.Первомайская, д. 33

Специальные условия питания

Созданы следующие условия для организации питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• имеются производственные помещения для хранения, обработки, приготовления пищи;
  • пищеблок оснащён необходимым оборудованием (торгово-технологическим, холодильным, измерительным), инвентарём;
  • питание предоставляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню по утвержденному графику;
  • контроль качества питания осуществляется надзорными органами, технологами МБУ Комбинатом школьного питания, производственной комиссией МБОУ СОШ №22 г.Химки.

Все обучающиеся обеспечиваются   бесплатными горячими завтраками: 1-4 классов-ежедневно с понедельника по пятницу, 5-11 классов -  2 раза в неделю (вторник, четверг).

Льготные категории обучающихся 1-11 классов обеспечиваются ежедневным бесплатным питанием с понедельника по пятницу:

• дети из многодетных семей – ежедневным бесплатным 2-х разовым горячим питанием (завтрак и обед);
  • учащиеся других льготных категорий, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья – ежедневным бесплатным обедом.

Правом на бесплатное льготное питание в заявительном порядке, на основании предоставленных документов, могут воспользоваться:

1.Дети из малоимущих семей, состоящих на учете в Управлении социальной защиты населения городского округа Химки.

2.Дети из многодетных семей.

3.Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

4.Дети-инвалиды и  дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие недостатки в психическом и физическом развитии.

5.Дети из семей беженцев.

6.Дети, являющиеся жертвами вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.

7.Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, которые он не может преодолеть самостоятельно или с помощью семьи.

Дата публикации — 22.12.2020