Адрес141421, Московская область, город Химки, микрорайон Сходня, ул.Первомайская, д. 33

Проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом»

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом».

Проект реализуется в рамках исполнения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018, подпункта «б» пункта «2» перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.01.2016 № Пр-15ГС о разработке и реализации комплекса мер, предусматривающих предоставление учащимся возможности одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, в том числе с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций.

ГБПОУ МО "Технологический колледж" реализует программы профессионального обучения, в ходе которых обучающиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием.

Освоение квалификаций организуется во внеучебное время в корпусах ГБПОУ МО "Технологического Колледжа" согласно расписанию. Обучение профессии длиться 2 года. Занятия проводятся бесплатно.

Обучение проводится по следующим специальностям: делопроизводитель, секретарь руководителя, повар, оператор станков с программным управлением. Начало реализации проекта 01 сентября 2018г.

По окончании обучения, после успешного прохождения квалификационного экзамена, выдаётся свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца.

Дата публикации — 21.06.2020