Виды деятельности бюджетного учреждения

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ общего образования:

• начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года) направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).                                     Начальное обучение является базой для получения основного общего образования.
  • основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - направлено на становление и формирование личностиобучающегося (формирование нравственных убеждений,эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).                       По желанию учащихся или их родителей (законных представителей)с учетом имеющихся у Школы возможностей в 8 и 9 классах Школа может осуществлять предпрофильную подготовку обучающихся.      Основное общее образование является базой для получениясреднего общего образования, среднего профессионального образования.
  • среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года) является завершающим этапом общеобразовательной подготовки,направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному образования и началу дополнение к обязательным жизненному выбору, продолжению профессиональной деятельности. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для развития интересов, способностей и возможностей личности.                                                                     По желанию обучающихся и их родителей (или законных представителей) с учетом имеющихся у Школы возможностей в 10 и 11 классах Школа может осуществлять профильную подготовкуобучающихся.