ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПЛАТФОРМЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

«По поручению губернатора с 21 марта школы Подмосковья закрывают на три недели, временно приостанавливается их посещение. Все должны понимать, что закрытие школ подразумевает добровольную самоизоляцию детей – они не должны появляться в общественных местах. Чтобы дети не выпадали из образовательного процесса, мы сделали так, чтобы все ребята могли заниматься дистанционно, находясь дома» – рассказала министр образования Ирина Каклюгина.

Для реализации этих поручений в школах Подмосковья запускаются две системы дистанционного обученияплатформа «Фоксфорд» (https://kmo.foxford.ru )и сервиса «Онлайн-дз»(Цифровой контент для ЦОС (Физикон)), доступный в разделе «Приложения» на Школьном портале.

Инструкция для школьников Московской области - Учимся из дома на Фоксфорде!

Инструкция Физикон

Ссылки на изучение материалов и выполнение заданий на этих платформах будут приходить детям через домашнее задание на Школьном портале (исключая время каникул с 23.03.20 до 29.03.20).

Для подключения к данным платформам необходимо пройти регистрацию по приглашению, которое отправит классный руководитель детям. Кроме того через классных руководителей будут высланы подробные инструкции по работе с данными платформами. Классные руководители и учителя будут контролировать подключение к платформе и выполнение заданий.

Дата публикации — 17.03.2020